septembre 2016
sept.
7-2
Arleux Fechain O.s.
sept.
7-2
Arleux Fechain O.s.
octobre 2016
oct.
oct.
oct.
St Amand F.c.
5-2
novembre 2016
nov.
nov.
Bruay Sports
décembre 2016
déc.
3-0
F.c. Quarouble
déc.
Arleux Fechain O.s.
1-3
février 2017
févr.
Bruay Sports
févr.
8-1
Bruay Sports
mars 2017
mars
St Amand F.c.
mars
Sin Le Noble As
mars
avril 2017
avr.
Bruay Sports
1-0
avr.
avr.
4-2
C.a.s. Escaudoeuvres
avr.
F.c. Quarouble
1-2
mai 2017
mai
Sin Le Noble As
1-3
mai
F.c. Quarouble
0-2

Commentaires

1-2
Séniors B / ORCHIES environ 16 heures
Séniors B / ORCHIES et AUBERCHICOURT / Séniors B : résumés des matchs environ 16 heures
3-0
AUBERCHICOURT / Séniors B environ 16 heures
gerard dhainaut environ 16 heures
2-0
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / Séniors A 2 mois
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / Séniors A : résumé du match 2 mois
1-4
Séniors C / SAINT VAAST FC 3 mois
Séniors C / SAINT VAAST FC : résumé du match 3 mois
1-2
SAINT VAAST FC / Séniors A 3 mois
SAINT VAAST FC / Séniors A : résumé du match 3 mois
3-0
Séniors B / IWUY FC 3 mois
Séniors B / IWUY FC : résumé du match 3 mois
0-2
F.C. QUAROUBLE / U18 élites 3 mois
F.C. QUAROUBLE / U18 élites : résumé du match 3 mois
6-0
U13 niveau A / U.S. HORDAIN 3 mois

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS

U6/U7/U8/U9: Mercredi 14h-15h15

U 10/11: Lundi 18h30- 20h Mercredi 15h30-17h

U 12/13: Lundi 18h30- 20h15   Mercredi 15h30- 17h30

U 16/17/18: Mardi 19h15- 20h45  Jeudi 19h15- 20h45

Seniors: Mercredi 19h- 20h45 Vendredi 19h- 20h45

EDUCATEURS DU CLUB

Catégorie  U6/ U7/ U8/ U9 

Educateurs: Lesne Stéphane : 06/66/72/05/53

                    

                      

 

Catégorie U10/ U11 ( 2005-2006 )

Educateurs: Nathan Chrétien : 07/62/04/59/52

                 Guillaume Méresse : 07/70/36/09/18

                 Antonin Nef 

 

Catégorie U12/ U13 ( 2003-2004 ) 

Educateurs: Stéphane Lesne : 06/66/72/05/53

          Christophe Hisbergues : 06/84/21/45/41

                   

 

Catégorie U14/ U15 ( 2001-2002 )

Educateur: Frederic Leblanc : 06/25/63/71/84

 

Catégorie U18 ( 1998-1999-2000 )

Educateurs:   Laurent Deronne : 06/81/28/49/52

                Frederic Vandenhaede: 07/71/12/14/60

                     

 

Catégorie sénior 

Educateurs: Christophe Lelong: 06/88/53/85/29

                      Arnaud Guffroy      : 06/16/34/13/33