septembre 2016
sept.
Raismes Vicoigne As
octobre 2016
oct.
oct.
oct.
Vieux Conde F.
novembre 2016
nov.
J.o. Wallers Arenber
décembre 2016
déc.
janvier 2017
janv.
février 2017
févr.
févr.
J.o. Wallers Arenber
févr.
J.o. Wallers Arenber
1-2
mars 2017
mars
Vieux Conde F.
mars
U.s. Des Mineurs
avril 2017
avr.
2-1
J.o. Wallers Arenber
avr.
C.a.s. Escaudoeuvres
avr.
mai 2017
mai
Vieux Conde F.
mai
4-1
Raismes Vicoigne As

Commentaires

1-2
Séniors B / ORCHIES environ 16 heures
Séniors B / ORCHIES et AUBERCHICOURT / Séniors B : résumés des matchs environ 16 heures
3-0
AUBERCHICOURT / Séniors B environ 16 heures
gerard dhainaut environ 16 heures
2-0
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / Séniors A 2 mois
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / Séniors A : résumé du match 2 mois
1-4
Séniors C / SAINT VAAST FC 3 mois
Séniors C / SAINT VAAST FC : résumé du match 3 mois
1-2
SAINT VAAST FC / Séniors A 3 mois
SAINT VAAST FC / Séniors A : résumé du match 3 mois
3-0
Séniors B / IWUY FC 3 mois
Séniors B / IWUY FC : résumé du match 3 mois
0-2
F.C. QUAROUBLE / U18 élites 3 mois
F.C. QUAROUBLE / U18 élites : résumé du match 3 mois
6-0
U13 niveau A / U.S. HORDAIN 3 mois

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS

U6/U7/U8/U9: Mercredi 14h-15h15

U 10/11: Lundi 18h30- 20h Mercredi 15h30-17h

U 12/13: Lundi 18h30- 20h15   Mercredi 15h30- 17h30

U 16/17/18: Mardi 19h15- 20h45  Jeudi 19h15- 20h45

Seniors: Mercredi 19h- 20h45 Vendredi 19h- 20h45

EDUCATEURS DU CLUB

Catégorie  U6/ U7/ U8/ U9 

Educateurs: Lesne Stéphane : 06/66/72/05/53

                    

                      

 

Catégorie U10/ U11 ( 2005-2006 )

Educateurs: Nathan Chrétien : 07/62/04/59/52

                 Guillaume Méresse : 07/70/36/09/18

                 Antonin Nef 

 

Catégorie U12/ U13 ( 2003-2004 ) 

Educateurs: Stéphane Lesne : 06/66/72/05/53

          Christophe Hisbergues : 06/84/21/45/41

                   

 

Catégorie U14/ U15 ( 2001-2002 )

Educateur: Frederic Leblanc : 06/25/63/71/84

 

Catégorie U18 ( 1998-1999-2000 )

Educateurs:   Laurent Deronne : 06/81/28/49/52

                Frederic Vandenhaede: 07/71/12/14/60

                     

 

Catégorie sénior 

Educateurs: Christophe Lelong: 06/88/53/85/29

                      Arnaud Guffroy      : 06/16/34/13/33