Championnat
9
0
18 mars 2017 15:00
NC
15:00 - 18 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P N G P P G

Répartition des buts

41 buts marqués
121 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VIEUX CONDE F. 67 18 16 1 1 0 117 22 0 95
2 MAUBEUGE 62 18 14 2 2 0 84 15 0 69
3 FEIGNIES/AULNOYE EFC 58 18 13 1 4 0 90 24 0 66
4 AULNOY US 55 18 12 1 5 0 53 27 0 26
5 U.S. HORDAIN 44 18 8 2 8 0 45 32 0 13
6 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 39 18 6 3 9 0 52 66 0 -14
7 RAISMES VICOIGNE AS 36 18 6 0 12 0 42 57 0 -15
8 S.A. LE QUESNOY 29 18 3 2 13 0 30 100 0 -70
9 SAULZOIR FC 28 18 3 1 14 0 20 89 0 -69
10 J.O. WALLERS ARENBER 24 17 2 1 14 1 17 118 0 -101

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

2-0
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / Séniors A 15 jours
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / Séniors A : résumé du match 15 jours
1-4
Séniors C / SAINT VAAST FC 27 jours
Séniors C / SAINT VAAST FC : résumé du match 27 jours
1-2
SAINT VAAST FC / Séniors A 27 jours
SAINT VAAST FC / Séniors A : résumé du match 27 jours
3-0
Séniors B / IWUY FC 28 jours
Séniors B / IWUY FC : résumé du match 28 jours
0-2
F.C. QUAROUBLE / U18 élites 29 jours
F.C. QUAROUBLE / U18 élites : résumé du match 29 jours
6-0
U13 niveau A / U.S. HORDAIN 30 jours
U13 niveau A / U.S. HORDAIN : résumé du match 30 jours
1-5
U11 / A.S. SIN LE NOBLE 1 mois
U11 / A.S. SIN LE NOBLE : résumé du match 1 mois
1-0
Séniors A / BAVAY US 1 mois

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS

U6/U7/U8/U9: Mercredi 14h-15h15

U 10/11: Lundi 18h30- 20h Mercredi 15h30-17h

U 12/13: Lundi 18h30- 20h15   Mercredi 15h30- 17h30

U 16/17/18: Mardi 19h15- 20h45  Jeudi 19h15- 20h45

Seniors: Mercredi 19h- 20h45 Vendredi 19h- 20h45

EDUCATEURS DU CLUB

Catégorie  U6/ U7/ U8/ U9 

Educateurs: Lesne Stéphane : 06/66/72/05/53

                     Plessis Malory

                     Verrier Cédric       : 07/83/11/93/53    

 

Catégorie U10/ U11 ( 2005-2006 )

Educateurs: Nathan Chrétien : 07/62/04/59/52

                 Guillaume Méresse : 07/70/36/09/18

                 Antonin Nef 

 

Catégorie U12/ U13 ( 2003-2004 ) 

Educateurs: Stéphane Lesne : 06/66/72/05/53

          Christophe Hisbergues : 06/84/21/45/41

                   

 

Catégorie U14/ U15 ( 2001-2002 )

Educateur: Frederic Leblanc : 06/25/63/71/84

 

Catégorie U18 ( 1998-1999-2000 )

Educateurs:   Laurent Deronne : 06/81/28/49/52

                Frederic Vandenhaede: 07/71/12/14/60

                     

 

Catégorie sénior 

Educateurs: Christophe Lelong: 06/88/53/85/29

                      Arnaud Guffroy      : 06/16/34/13/33