Très belle performance des U10/U11 au tournoi futsal de trith!!

10 janvier 2017 - 16:50

NOS U11 ONT FAIT TREMBLER LE VAFC JUSQU AU BOUT!!

                                                    Tournoi Futsal de Trith ( 2ème place )          

                               

Ce samedi nos U10/U11 participaient au Tournoi Futsal de Trith Saint léger. Au cours de cette manifestation notre équipe s' est particulièrement bien illustrée.

Suite à des phases de poules bien négociée : Victoire 4 à 1 face à Escaudain , Victoire 1 à 0 face à Trith et un excellent match nul 1 à 1 face au Vafc 1, l 'équipe se qualifia pour les phases finales.

 En quart de finale nos u11 opposés à Aulnoy se qualifie aux pénaltys pour la demi finale. Ils retrouvent a ce stade de la compétition l'équipe de Douchy face à laquelle ils s imposent sur le score de 5 à 4 au terme d'un match spectaculaire qui permet a l'équipe d'obtenir son billet pour la finale face au Vafc. 

Durant cette finale les Salicétains( pas aidés par l'arbitrage) vendront chèrement leur peau et mettront en grande difficulté le club Valenciennois qui finira par s'imposer très difficilement sur le score de 1 a 0. GRAND BRAVO.

 

 

Commentaires

7-2
BEAUVOIS US / Séniors C environ 6 heures
BEAUVOIS US / Séniors C et 2 autres : résumés des matchs environ 6 heures
1-4
PROUVY EA / Séniors B environ 6 heures
7-1
Séniors A / BOURLON AS environ 6 heures
3-4
U11 / F.C. QUAROUBLE 1 jour
U11 / F.C. QUAROUBLE : résumé du match 1 jour
1-3
U15 élites / AULNOY US 3 jours
U15 élites / AULNOY US : résumé du match 3 jours
0-8
SAINT PYTHON FC / U13 B 21 jours
SAINT PYTHON FC / U13 B et 7 autres : résumés des matchs 21 jours
1-6
FONTAINE/DAME / U13 B 21 jours
5-4
SERANVILLERS / U13 B 21 jours
3-3
U13 B / O.M.A. CAMBRAI 21 jours
0-0
U13 niveau A / S.A. LE QUESNOY 21 jours
5-4
ANHIERSOIS U.F. / U13 niveau A 21 jours

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS

U6/U7/U8/U9: Mercredi 14h-15h15

U 10/11: Lundi 18h30- 20h Mercredi 15h30-17h

U 12/13: Lundi 18h30- 20h15   Mercredi 15h30- 17h30

U 16/17/18: Mardi 19h15- 20h45  Jeudi 19h15- 20h45

Seniors: Mercredi 19h- 20h45 Vendredi 19h- 20h45

EDUCATEURS DU CLUB

Catégorie  U6/ U7/ U8/ U9 

Educateurs: Lesne Stéphane : 06/66/72/05/53

                     Plessis Malory

                     Verrier Cédric       : 07/83/11/93/53    

 

Catégorie U10/ U11 ( 2005-2006 )

Educateurs: Nathan Chrétien : 07/62/04/59/52

                 Guillaume Méresse : 07/70/36/09/18

                 Antonin Nef 

 

Catégorie U12/ U13 ( 2003-2004 ) 

Educateurs: Stéphane Lesne : 06/66/72/05/53

          Christophe Hisbergues : 06/84/21/45/41

                   

 

Catégorie U14/ U15 ( 2001-2002 )

Educateur: Frederic Leblanc : 06/25/63/71/84

 

Catégorie U18 ( 1998-1999-2000 )

Educateurs:   Laurent Deronne : 06/81/28/49/52

                Frederic Vandenhaede: 07/71/12/14/60

                     

 

Catégorie sénior 

Educateurs: Christophe Lelong: 06/88/53/85/29

                      Arnaud Guffroy      : 06/16/34/13/33