Actualité

Les U 13 Qualifiés pour le 4 ème Tour de la Coupe Pitch

Weekend de tournoi Futsal pour les U12/U13

Bon Week-end en Tournoi Futsal pour nos U12/U13 !

les dernières avancées des travaux

Le FCS sort de la Coupe de France la tête haute

Reprise de l'entraînement pour les U13 et les Séniors ce Lundi 1er Aout

Les Séniors B obtiennent leur maintien en deuxième division a 2 journées de la fin!

Les U13 4ème du Festival des PETITS AS a Saint Quentin

Reunion 28 Avril à 18h

Les inscriptions au Tournoi de Saulzoir quasiment bouclées!!!

La construction de la salle des sports va bientôt débuter !

Mobilisez vous pour le vote!!!!!

Beau succès de la Brocante organisée par le club.

Les U 13 du FC Saulzoir au stade du Hainaut pour le derby!

Réunion d'information U 13 et photo officielle.

Tournoi de Saulzoir réussi!

Les débutants de Saulzo au Hainaut.

1-2
Séniors B / ORCHIES environ 16 heures
Séniors B / ORCHIES et AUBERCHICOURT / Séniors B : résumés des matchs environ 16 heures
3-0
AUBERCHICOURT / Séniors B environ 16 heures
gerard dhainaut environ 16 heures
2-0
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / Séniors A 2 mois
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / Séniors A : résumé du match 2 mois
1-4
Séniors C / SAINT VAAST FC 3 mois
Séniors C / SAINT VAAST FC : résumé du match 3 mois
1-2
SAINT VAAST FC / Séniors A 3 mois
SAINT VAAST FC / Séniors A : résumé du match 3 mois
3-0
Séniors B / IWUY FC 3 mois
Séniors B / IWUY FC : résumé du match 3 mois
0-2
F.C. QUAROUBLE / U18 élites 3 mois
F.C. QUAROUBLE / U18 élites : résumé du match 3 mois
6-0
U13 niveau A / U.S. HORDAIN 3 mois

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS

U6/U7/U8/U9: Mercredi 14h-15h15

U 10/11: Lundi 18h30- 20h Mercredi 15h30-17h

U 12/13: Lundi 18h30- 20h15   Mercredi 15h30- 17h30

U 16/17/18: Mardi 19h15- 20h45  Jeudi 19h15- 20h45

Seniors: Mercredi 19h- 20h45 Vendredi 19h- 20h45

EDUCATEURS DU CLUB

Catégorie  U6/ U7/ U8/ U9 

Educateurs: Lesne Stéphane : 06/66/72/05/53

                    

                      

 

Catégorie U10/ U11 ( 2005-2006 )

Educateurs: Nathan Chrétien : 07/62/04/59/52

                 Guillaume Méresse : 07/70/36/09/18

                 Antonin Nef 

 

Catégorie U12/ U13 ( 2003-2004 ) 

Educateurs: Stéphane Lesne : 06/66/72/05/53

          Christophe Hisbergues : 06/84/21/45/41

                   

 

Catégorie U14/ U15 ( 2001-2002 )

Educateur: Frederic Leblanc : 06/25/63/71/84

 

Catégorie U18 ( 1998-1999-2000 )

Educateurs:   Laurent Deronne : 06/81/28/49/52

                Frederic Vandenhaede: 07/71/12/14/60

                     

 

Catégorie sénior 

Educateurs: Christophe Lelong: 06/88/53/85/29

                      Arnaud Guffroy      : 06/16/34/13/33